Бангкок – город, в котором есть множество мест, куда могут пойти путешественники с самыми разными интересами. Перед теми, кто ценит моду и хочет окунуться в мир роскошных традиционных нарядов Таиланда, а также узнать больше о первой леди страны, всегда распахнуты двери Музея текстиля королевы Сирикит, расположенного на территории Большого Королевского Дворца.

Туристам, которые не знакомы с историей страны, может показаться очень странным выбор тематики экспозиции, но коренные жители относятся к ней очень уважительно. Все потому, что текстильная промышленность – один из главных источников дохода государства (наряду с туризмом). Шелк ручной работы, созданный в Таиланде, ценится во всем мире, и в Музее королевы Сирикит можно увидеть самые яркие и необычные образцы.

Чем интересно?

Музей был открыт в 2003 году по указу Ее Величества королевы Сирикит. И хотя внешне старое здание министерства финансов сохранило свою самобытность, внутри его полностью перестроили и превратили в современный выставочный комплекс.

В музее представлено множество интересных экспонатов:

· ткани Таиланда;

· текстиль из Юго-Восточной, Южной и Восточной Азии;

· традиционные одежды Таиланда;

· личные наряды королевы Сирикит.

Во время экскурсии вы не только увидите роскошную одежду, но также сможете познакомиться с историей национальных костюмов и технологией производства уникального тайского шелка.

Кроме того, при музее открыт магазин, в котором гости Королевского Дворца могут купить памятные сувениры и даже первоклассный текстиль местного производства.